Форум Умных Людей

Здравствуйте, гостьВход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить ·  Новая тема
 :: Сруб для бани, поговорим ?

Дядька Вовка
сообщение 5.4.2019, 21:33
Сообщение #81

Я этому Флагу присягАл, стОя на колЕне, и целУя его...

Из: Великий Новгород
Спасибо сказали: 2238

VassaFas, а можно поподробнее?
Что конкретно понравилось соседям?

Хорст
сообщение 5.4.2019, 21:38
Сообщение #82

РАЙПО.грузчик

Из: Панковск
Спасибо сказали: 4611

Цитата(Дядька Вовка @ 25.2.2019, 23:11) *
Вот задумываюсь - как сделать большую комнату отдыха в бане.

К какому варианту проекта бани вы больше склоняетесь?:

Лучше маленький периметр сруба, но второй этаж с утеплённой ломаной крышей?

Или по широкому периметру сделать одноэтажную баню?

Проблем с наличием площадей участка нет. Земли хватает...

1. Слышал мнения, что когда комната отдыха на втором этаже - туда проникает сырость от испарения бани (которая на первом этаже).
Глупость?

2. Не сторонник двухэтажной бани и потому, что в конце концов,
когда-нить, придЁтся чинить эту ломаную крышу.

А это - высокО...

тебе очень быстро надоест ползать на чердак. не нужна, при наличии площадей,двухъэтажная баня. лучше цоколь повыше сделать.

VassaFas
сообщение 6.4.2019, 5:32
Сообщение #83

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 321

Цитата(Дядька Вовка @ 5.4.2019, 22:33) *
Что конкретно понравилось соседям?

... знакомые только знакомые: шапоШное знакомство-пикник и т.д.))))
информации минимум : типа всё по-честному/ конкретно/быстро/недорого/хорошее бревно/РУССКИЕ ЛЮДИ))))

Цитата(Хорст @ 5.4.2019, 22:38) *
лучше цоколь повыше сделать.

ну да.. а чердачишко для вентиляции/ веников/ и куба с водой

Дядька Вовка
сообщение 6.4.2019, 17:19
Сообщение #84

Цитата(Хорст @ 5.4.2019, 21:38) *
тебе очень быстро надоест ползать на чердак

Да так то: там можно тот же чеснок сушить, - после вЫкопки...

Цитата(VassaFas @ 6.4.2019, 5:32) *
ну да.. а чердачишко для вентиляции/ веников/

Кста, и веники сушить...

Хорст
сообщение 6.4.2019, 20:47
Сообщение #85

РАЙПО.грузчик

Цитата(Дядька Вовка @ 6.4.2019, 17:19) *
Да так то: там можно тот же чеснок сушить, - после вЫкопки...

Кста, и веники сушить...

и своя баня есть и ребятам бани помогал делать. пришел к такому неутешительному выводу, что все эти варики "чисто русская" , "по черному" воспринимаются как быстро проходящая экзотика. увы. сам вот фураке мечтаю поставить, когда то потом.
во первых дерево как материал для современной бани-гумно. любое. и пропитанное и прочее. куча проводки, освещение, печка , что до сотки температуру гонит, чуть ошибка и горит синим пламенем. плюс гниет эта халабуда. на полу забыл коврик скатать, через неделю под ним уже плесень. всякая нечисть еще лезет в виде мышек, древоточцев и прочих пауков.сейчас бы строил из керамзитных блоков или пенобетона.
во вторых парилку огромную делать смысла нет никакого. только дрова жечь охапками.и новомодные печки прекрасно вписываются. у меня печка за полтора часа нагоняет температуру. была классическая печка, так ее с утра надо топить.
если нет ограничений по площади, то очень в тему будет небольшой бассейн. куб-полтора воды титан разогреет до 25градусов за три часа и шестью-семью охапками дров. хотя лучше и удобнее печь на печном топливе.
печи современные -просто чудо. можно и хамАм устрорить и сауну и классическую парилку с мелкодисперсным паром.

Сообщение отредактировал Хорст - 8.4.2019, 9:10

VassaFas
сообщение 7.4.2019, 22:57
Сообщение #86

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 321

Цитата(Хорст @ 6.4.2019, 21:47) *
печи современные -просто чудо

... шикарные печи))) особенно со стеклянными дверями.. а каминные вставки... мечта...
и выбор огромный..

Хорст
сообщение 8.4.2019, 9:08
Сообщение #87

РАЙПО.грузчик

Цитата(VassaFas @ 7.4.2019, 22:57) *
... шикарные печи))) особенно со стеклянными дверями.. а каминные вставки... мечта...
и выбор огромный..

у меня где то 4х4 комната отдыха. стоит печь "Охта". если перевести на экономный режим, то за бортом -15 , а внутри десять часов устойчивые +20 +25. И ПЛАМЯ ТАК КРАСИВО ИГРАЕТ ЗА СТЕКЛОМ.

Fuel
сообщение 13.4.2019, 12:21
Сообщение #88

vk.com/remont_sanuzla

Спасибо сказали: 65

Цитата(Хорст @ 6.4.2019, 21:47) *
сейчас бы строил из керамзитных блоков или пенобетона
каменные бани это круто, но когда отопление постоянно работает, иначе будет прогреваться очень долго + конденсата будет море, особенно если это будет именно баня, а не сауна, если температуру зимой не поддерживать постоянно, то лучше по каркасной технологии строить

Интеллектуал
сообщение 24.5.2019, 0:11
Сообщение #89

Homo Guestus
*

Спасибо сказали: 0

Отзыв на негативные публикации в интернете.
Егоров никакой не мошенник!!!
Хочу обратиться на данный форум, чтобы прояснить ситуацию,связанную с шумихой вокруг «мошеннической» деятельности Егорова В.М., рубщика деревянных срубов из г.Опочки Псковской области, в отношении своих заказчиков.
Хотелось бы рассказать свою историю, поскольку я также являюсь одним из заказчиков Егорова В.М. Меня зовут Инга Викторовна,живу в г.Балашиха МО.
Хочу предупредить сразу ,что излагаю всю ситуацию объективно,чтобы у читателей форума также сложилось непредвзятое отношение к этому человеку как с бытовой,так и с профессиональной точки зрения.
Никакой заинтересованности не имею.
Прежде чем обратиться к Егорову В.М., я узучила множество сайтов, обращалась в несколько строительных компаний в Москве и Московской и других областях
Но в итоге было принято решение в пользу Егорова В.М., поскольку удовлетворило отличное качество рубки срубов и ценовая политика. Сруб общей площадью 130 кв.м. был мной заказан в апреле 2017г..,была внесена предоплата, срок его изготовления определен на осень 2017г.Но, поскольку у меня к этому сроку не был готов фундамент, и возникли дополнительные изменения по проекту-в сторону увеличения площади, мы по обоюдному согласию с Егоровым В.М. перенесли срок изготовления сруба на весну 2018г.
Да, безусловно, оговорюсь сразу, что в установленный Договором срок сруб изготовлен не был, эта ситуация меня, как заказчика, очень волновала и не устраивала. По данному факту была все время на связи с Егоровым В.М., который мне честно, без обиняков, объяснил возникшую задержку сложностью погодных условий(летом действительно на территории данной области были сильнейшие наводнения). В настоящее время изготовлено 50 % сруба( силами бригады Егорова В.М. он в апреле 2019г. привезен на участок и собран)
Начитавшись негативных отзывов, в том числе и об «отвратительном» качестве срубов Егорова В.М., приглашала на участок независимого специалиста-эксперта по деревянным домам, который после тщательного обследования качество сруба оценил очень высоко, отдельно похвалив подбор бревен по диаметру(сказал,что похоже на «оцилиндровку») и способ рубки в «крюк», который сейчас мало кто, по его словам, из рубщиков практикует из-за его сложности и экономической нецелесообразности.
В настоящее время рубится вторая часть сруба, по факту выполнения Егоров В.М. высылает мне на телефон фотографии, так что я отслеживаю ход выполнения работ.
Называть Егорова мошенником и проходимцем у меня не повернется язык ни с человеческой, ни с профессиональной точек зрения (являюсь практикующим адвокатом).
Человек дейсвительно очень переживает из-за сложившейся ситуации,старается ее исправить. Поскольку общаюсь постоянно с Егоровым В.М. и анализировала вынесенные в отношении него судебные решения,могу прокомментировать, что удовлетворенные судами иски чаще всего базировались на взыскании неустоек из-за нарушения сроков, инициаторами которых по тем или иным причинам выступали заказчики, пользуясь возможностью, предоставляемой законом «О защите прав потребителей в РФ».
Олнако, многие заказчики не понимают, что обращаясь с такого рода исками в суд они оказывают как себе, так и другим заказчикам медвежью услугу, поскольку исполнить такого рода драконовские решения не под силу ни то,что инд предпринимателю, а даже солидной строительной компании.
Потенциальные заказчики,начитавшись такого рода отзывов, естественно, боятся вступать в какие-либо правоотношения с Егоровым, в результате у него «стоит» производство, и, как результат-страдают все.

Могу добавить от себя, что действия участников форума по распространению сведений, характеризующих Егорова В.М., как мошенника, завладевшего миллионами рублей заказчиков с целью их присвоения ,т.е. совершившего многочисленные эпизоды мошенничества, носят характер сведений, порочащих честь и достоинство истца.
Спешу напомнить, что согласно ст.152 ГК РФ гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.
Последствия удовлетворения такого рода требований, помимо публикации опровержения, это и выплата истцу сумм компенсации морального вреда, которая может быть весьма и весьма ощутимой в финансовом выражении
Также существует ст. 128.1 УК РФ, предусматривающая уголовную ответственность за клевету, при этом обязательным элементом состава указанного преступного деяния является распространение сведений, порочащих честь и достоинство граждан или деловую репутацию граждан и юридических лиц, каковым по смыслу закона понимается опубликование таких сведений в печати, трансляция по радио и телевидению, демонстрация в кинохроникальных программах и других средствах массовой информации, распространение в сети Интернет, а также с использованием иных средств телекоммуникационной связи, изложение в служебных характеристиках, публичных выступлениях, заявлениях, адресованных должностным лицам, или сообщение в той или иной, в том числе устной, форме хотя бы одному лицу.
Здесь уже возникает ситуация, связанная с вынесением обвинительного приговора(штука весьма неприятная)) и также взысканием компенсации морального вреда в пользу потерпевшего.
Ссылка на форумах на состоявшиеся судебные решения о взыскании с Егорова В.М. сумм компенсации за нарушение сроков строительства не может служить оправданием для распространения порочащих его сведений, поскольку является областью гражданско-правовых отношений.
Повторюсь, что Егоров В.М. никогла от меня не скрывался,всегда отвечал и отвечает на телефонные звонки,со многими его заказчиками достигнута письменная договоренность об удовлетворении их требований(говорю это, изучив присланные мне этими же заказчиками соглашения).
Деятельность по изготовлению срубов он не прерывал,в «подполье» не уходил.
Считаю,что возникшая на форуме травля его, как человека и специалиста необъективна и необоснованна.
Посоветовала ему обратиться в правоохранительные органы с соответствующими заявлениями,чем он в настоящее время и занимается.

Стяпан
сообщение 28.5.2019, 11:45
Сообщение #90

Homo Sapiens

Из: Новгород
Спасибо сказали: 298

Вот это подгорело, с дымком.

Дядька Вовка
сообщение 28.5.2019, 14:10
Сообщение #91

Интеллектуал,
вам чо там, москалЯм, ближе чем в Псковской области, - больше нЕгде баню заказать?
Не поверю.
Ближний свет...

Такого предпринимателя даже в инете нет.
Одни жалобы по всей России

НИ контактов, ни сайта не найти
Где ты его нашла?

5 страниц V  « < 3 4 5
Быстрый ответ · · Ответить · Новая тема