Форум Умных Людей

Здравствуйте, гостьВход | Регистрация )

Ответить ·  Новая тема
 :: Дважды пьяных новгородских шофёров посчитали: их – 107!

Ваши новости
сообщение 8.11.2019, 23:01
Сообщение #1

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 238

Очередной приговор за «пьяную езду» стал поводом для пресс-секретаря Новгородского районного суда Валерия Таганского подвести некоторые итоги.

Вначале – об очередном приговоре. Новрайсуд признал 36-летнего новгородца Владимира Елизарова виновным по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Первый раз Елизарова поймали пьяным за рулём машины в апреле этого года. Тогда ему назначили штраф в 30 тысяч рублей и лишили «прав» на 1,5 года.

23 июля, уже не имея «прав» и будучи опять нетрезв, Елизаров вновь сел за руль своего «Фольксвагена». Пьяные покатушки закончились плачевно: водитель не справился с управлением и совершил дорожно-транспортное происшествие.После ДТП Елизаров был освидетельствован полицейскими на состояние алкогольного опьянения. Согласно акту, концентрация этанола в выдыхаемом Елизаровым воздухе составила 0,161 мг/л (опьянение средней степени).

Вину в совершении преступления мужчина признал в полном объеме. Суд рассмотрел дело в особом порядке: результат – 10 месяцев реального лишения свободы с лишением «прав» уже на 3 года. Под стражу Елизарова взяли в зале суда.

…А теперь точные итоговые цифры. За 10 месяцев 2019 года Новрайсудом вынесено 107 обвинительных приговоров по ст. 264.1 УК РФ. В настоящее времени 13 аналогичных уголовных дел находятся в стадии судебного разбирательства.

Источник: vnnews.ru

Прохиндей
сообщение 9.11.2019, 19:12
Сообщение #2

Homo Immortalis

Из: Великий Новгород
Спасибо сказали: 1580

Не понимаю я этих пьяных придурков.
Сужу по себе. Было дело лет 30 назад. Всё как обычно, пятница - день шофера в гараже. Служебные машины на стоянке, водители собрались за богатым закуской столом. Выпил раз 50, второй раз 50 и тут звонит жена:
- Быстро домой!
Я жену очень сильно люблю и всегда подчиняюсь её приказам (подкаблучнник, типа).
А как быстро до дома добраться? Дело было в феврале. Мороз, дороги плохо почищены, гололёд. Думаю:
- 100 грамм ничто. Доеду до дома на личном автомобиле ВАЗ 21053.
Сел и поехал. Мне кажется, что у меня ни в одном глазу. Машиной управляю уверенно. Ехал с Рабочей на Кочетова. Всё отлично, поворачиваю на Кочетова и вижу, что на улице машин ваще нет. Только спереди светят одинокие встречные фары. И вот как Бог наказал... Встречные фары приближаются и в это время, без предварительных признаков заболевания, отываются болты левого крепления балки к кузову. Левое колесо упирается в колёсную арку, заклинивает и машина юзом уходит во встречную машину и, не сильно так, мнёт ей левую бочину. Были разговоры, были ГАИ, был Катарсис. Тогда было проще...
НО... с тех пор я пьяным за руль не сажусь, даже если машина стоит на парковке и не заведена.
Плят, забыл про смартфонную цензуру. Отправляю бегом. Потом ошибки поправлю, если найду.

Сообщение отредактировал Прохиндей - 9.11.2019, 19:20

Mikh@il
сообщение 9.11.2019, 19:24
Сообщение #3

Homo Immortalis

Из: Великий Новгород
Спасибо сказали: 954

У нас тут парень молодой отмечали в баре. Решил девочек домой отвезти. Одна в коме, сам на тот свет.

Bad man
сообщение 10.11.2019, 16:30
Сообщение #4

Homo Retis

Спасибо сказали: 408

С учётом того что гайцов почти нет, то сложно представить сколько реально пьяных уйопков за руль садится

Xромой
сообщение 10.11.2019, 19:48
Сообщение #5

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 3618

Цитата(Bad man @ 10.11.2019, 16:30) *
С учётом того что гайцов почти нет, то сложно представить сколько реально пьяных уйопков за руль садится

тут фортуна-лотерея

не ты так тебя

мне проще не употреблять и ехать уверенным хотя бы в себе

Цитата(Mikh@il @ 9.11.2019, 19:24) *
сам на тот свет.

домой сталбыть попал, не промахнулся

Быстрый ответ · · Ответить · Новая тема